Уже порекомендовал и коллега заказала шкаф. Заказывал в шоу-руме в ТЦ "Парус" на Петровско-Разумовской в г. Москве. Менеджер девушка помогла, рассказала все, подсказала, составили договор и рассрочку. Имя не помню. Доставка в обговоренный срок, ребята приехали утром, занесли в квартиру, разнесли по комнатам, все культурно, мебель вся целая, упакована отлично в коробках. Отпрашивался на весь день в ожидании доставки, в итоге успел полтора шкафа за день даже собрать ) Я сам собирал, инструкция в целом понятная, были моменты некоторые, из-за которых один шкаф немного пересобрать пришлось (не указано в инструкции, что полки разных размеров, перепутал местами их сначала), но в целом качественно все сделано и понятно, добротно. Учитывая, что все ровно собрано - ставлю себе 10. Но рекомендую доработать инструкции до уровня как были в ИКЕЕ, это ж прям Лего для взрослых ) И тогда Ваши шкафы будут разбирать как пирожки. И более подробно расписать по пунктам установку доводчиков firmax на шкафах-купе, там стрелки как в инструкции показаны, а надо ставить наоборот. Короче, доработайте инструкции!
Хорошее решение для коллекционера. Дверцы не распашные, а купе, сразу не понял. Полки выдерживают тяжелые альбомы и издания. Докупил встроенный светильник, удобно искать даже ночью. Очень доволен — выглядит дорого, хотя стоил умеренно.Произволителю рекомендую сделать разные варианты наполнения шкафа.
У меня такой уже больше месяца. Поскольку рабочая зона совмещена с залом, хотелось поставить туда не просто стол, а красивую мебель, чтобы радовала, а не мозолила глаза. Шармель-2 с этой задачей справляется на "ура" - прекрасный неоклассический дизайн. Я не спец по технической части, но чисто визуально и пользовательски, стол очень хорошо сделан.